X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Министр финансов комментирует выдвинутый ДПМ вотум недоверия

26 июл. 2019, 12:20   Политика
3103 2

«Я всегда готов отчитаться перед парламентом и гражданами Республики Молдова», – заявила министр финансов Наталья Гаврилицэ в ответ на простой вотум недоверия, выдвинутый депутатами от Демократической партии, передает Noi.md.

Гаврилицэ обвинила депутатов-демократов в манипулировании общественным мнением и представлении ложной информации. По ее словам, бывшие власти оставили бюджетную дыру в 4 млрд леев, и теперь министерство вынуждено действовать.

«По требованию парламента я объясню, какие схемы бывшей власти я узнала с тех пор, как пришла в Министерство финансов, как они сунули руки в карманы граждан, и о бюджетной дыре в 4 миллиарда леев, оставленной нам в наследство. Я объясню причины и аргументы, которые привели к решениям Министерства финансов разрешить эту чрезвычайно сложную бюджетную ситуацию», – отметила Гаврилицэ.

Министр уточнила, что в ближайшие дни будет обсуждать с экономическими агентами и с представителями гражданского общества предложения относительно фискальной политики, необходимой для обеспечения стабильности бюджета страны.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?