Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

В МВД Приднестровья опровергли участие граждан региона в протестах в Кишиневе

13 июн. 2019, 14:30   Политика
3915 1

Глава МВД Приднестровья Руслан Мова опроверг информацию, распространенную в соцсетях советником президента Молдовы Эрнестом Варданяном о том, что из региона в Кишинев выдвинулись группы лиц для защиты прежних властей.

Об этом пишет eadaily.com, отмечая, что ранее Эрнест Варданян написал в соцсети, что со стороны Приднестровья в Кишинев выдвигаются группы лиц, в том числе участников боевых действий 1992 года, для поддержки старого режима. «Олигарх олигарху глаз не выклюет», - отметил Варданян.

Он утверждает, что приднестровцы принимают участие в протестных акциях, организованных молдавской Демпартией, не желающей уступать власть новой парламентской коалиции Партии социалистов и блока ACUM.

По сообщению eadaily.com, в Тирасполе это заявление назвали не подкрепленными фактами слухами, тиражируемыми в интересах некоторых политических сил.

«Это смешно как минимум! Абсурдно! Я такой информацией не обладаю. Думаю, что подобных „уток“, которые будут запускаться новыми, старыми правительствами, различными политическими деятелями, будет много», - заявил Руслан Мова.


Ранее МИД непризнанной ПМР опубликовал сообщение, в котором отметил, что «внимательно наблюдает за продолжающимся политическим противостоянием в Республике Молдова и призывает политические силы к сдержанности и обеспечению мира и стабильности в соседней стране».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?