Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

МИД РФ: "Нас беспокоит и ситуация в Грузии, и ситуация в Молдове"

14 мар. 2023, 15:15   Политика
2682 0

Россию беспокоит ситуация в Грузии и Молдове, которым США и их союзники пытаются навязать свою политику и создать там очаги напряженности для геополитического противостояния с РФ.

Об этом заявил во вторник замглавы МИД России Александр Грушко, пишет tass.ru.

"Конечно, нас беспокоит все, нас беспокоит и ситуация в Грузии, и ситуация в Молдове, поскольку это страны, которые далеко расположены от Америки, которая им пытается диктовать, что делать или не делать. Это наши соседи, и мы видим, что США со своими сателлитами ведут дело к тому, чтобы создавать все новые и новые очаги напряжения вдоль наших границ и пытаются устроить некое геополитическое соревнование в этих зонах, которые являются ключевыми, даже по географическим причинам, для интересов безопасности Российской Федерации", - сказал он, отвечая на вопрос ТАСС.

При этом дипломат подчеркнул, что события в этих странах демонстрируют "неоколониальное отношение" западных государств. "Они [страны Запада] исходят из того, что только они и имеют право диктовать, что делать. Абсолютно, еще раз подчеркну, неоколониальный подход", - добавил Грушко.

19
0
0
0
2

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?