X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5296
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3993

МИД Франции выступил с посланием по итогам выборов в Республике Молдова

14 июл. 2021, 12:10   Политика
2243 0

Франция приветствует успешное проведение досрочных парламентских выборов в Республике Молдова 11 июля, говорится в заявлении Министерства Европы и иностранных дел Французской Республики.

В заявлении для прессы министерство отмечает, что, согласно предварительным заключениям Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ), выборы были хорошо организованными и конкурентными, на них были в целом соблюдены основные свободы.

«Эти выборы являются еще одним важным этапом в укреплении демократических принципов и верховенства права в Республике Молдова. Они призваны обеспечить Республике Молдова стабильность, необходимую для ее развития и процветания. Франция надеется, что после утверждения и официального объявления результатов выборов будет быстро сформировано новое правительство, с тем чтобы эффективно бороться с кризисом в области здравоохранения и коррупцией, восстанавливать экономику и инициировать в рамках соглашения об ассоциации с Европейским союзом глубокие реформы, необходимые для преобразования и модернизации страны. Франция готова поддержать осуществление такой программы как на двусторонней основе, так и совместно со своими партнерами по Европейскому союзу», - говорится в заявлении.

По предварительным результатам, в новый парламент Республики Молдова попадают три политические партии, преодолевшие избирательный порог. Это Партия действия и солидарности (PAS), Избирательный блок коммунистов и социалистов (BeCS) и Партия «Шор». (PPȘ).

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?