X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Ложь и небылицы - излюбленный инструмент либералов

19 авг. 2020, 18:26   Политика
4984 2

Ложь и небылицы давно являются излюбленными инструментами у либералов и поддерживающих их СМИ и широко применяются ими в пропагандистских кампаниях с целью очернения оппонентов и введения граждан в заблуждение.

Последний пример такой лжи можно встретить в некоторых электронных СМИ, которые перепечатали пост лидера Либеральной партии Дорина Киртоакэ о том, что президент Молдовы Игорь Додон якобы отправился через Москву на море в Турцию, где сейчас отдыхает его семья, при этом, по словам Киртоакэ, отпуск президента обойдется примерно в 2 млн леев.

Бредовые фантазии Дорина Киртоакэ основываются на сведении воедино двух разных фактов - того, что президент Молдовы Игорь Додон рассказал о том, что его семья отбыла на запланированный ранее отдых в Турцию, а также на информации о том, что глава государства отправился в Москву, где пробудет несколько дней, как и говорил об этом на прошлой неделе в эфире передачи "Президент отвечает".

"Я не был в отпуске. Посмотрим, может, на несколько дней поеду в Россию, в Москву. Семья поехала на отдых, так как с января собиралась и купила путевки. Куда ездят молдаване? В Турцию! Они должны были уехать в июне, но отложили из-за коронавируса. Они уехали на несколько дней", - подчеркнул тогда Игорь Додон.

Следует отметить, что отпуск президента Молдовы Игоря Додона давно не дает уже многим покоя. Так, некоторые СМИ заявили, что после своего предыдущего визита в Москву президент воспользовался приглашением провести краткосрочный отпуск в Крыму, на вилле в пятизвездочной резиденции "Крымский бриз" в одном из пригородов Ялты. Администрация президента назвала "медийным фейком" сообщения о том, что Додон отдыхал в Крыму. Теперь, очевидно, ей придется опровергать и новые фантазии либералов на тему отдыха Додона в Турции.


Любому здравомыслящему человеку понятно, что все эти действия оппозиционных политиков и поддерживающих их СМИ вписываются в их кампанию по дискредитации президента в преддверии намеченных на 1 ноября выборов главы государства и в планы оппозиции сменить власть в стране.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?