X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Михай Попшой судьям: Пришел ваш судный день

29 сен. 2019, 16:33   Политика
6426 4

Тот факт, что в судейской системе назрел конфликт и этот конфликт вышел в публичное пространство — это прогресс, считает вице-спикер парламента от блока ACUM Михай Попшой.

Комментируя скандал вокруг состоявшегося 27 сентября Общего собрания судей, на котором были отозваны мандаты 6 судей ВСМ, а также в целом конфликтную ситуацию в судебной системе, Михай Попшой в эфире программы «Главный вопрос» на НТВ-Молдова заявил, что по сути с внедрением новой правящей коалицией реформы юстиции для коррумпированных судей пришел «судный день», и несмотря на сопротивление представителей судейского корпуса процесс реформирования бесповоротный, сообщает eNews.

«Сейчас парламент взял на себя ответственность реформировать, что называется, с корня судебную систему. Парламент прописал точное лекарство для того, как улучшить ситуацию в судебной системе и прокуратуре тоже. Но пациент конечно принимать лекарство не хочет. Лекарство горькое. Отбивается как может. Но мы будем настаивать, и то, что сегодня происходит мы понимаем. Часть судей, большая часть судей, надо сказать, многие из них не чисты на руку, которые участвовали во многих судебных тяжбах, в делах, ..по которым понятно, что там было политическое влияние на их решение.

Поэтому они сейчас понимают, что пришел судный день и надо будет отвечать. И вот они пытаются всякими правдами и неправдами воспрепятствовать этому процессу. Но процесс бесповоротный», — заявил вице-спикер.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?