Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Михаеш о правительстве Санду: Они сами хотели уйти (ВИДЕО)

1 дек. 2019, 16:45   Политика
5159 2

Это был слабый кабинет, и министры это понимали. Комментарий политического аналитика Романа Михаеша на телевизионной передаче «Главный вопрос».

"Большинство экспертов сходится в том, что правительство Майи Санду было слабым. И она хотела как-то уйти от ответственности. Многие мои знакомые работали там, они говорили – нас уговорили согласиться на год. Действительно, правительство было слабое. 8 июня министры должны были поставить Санду четкие условия. Не получилось, и с этим надо было что-то делать. Президент предложил, чтобы хотя бы несколько министров поменять. Она отказалась. С этого момента выяснилось, что не с кем говорить. Они отказались даже говорить о том, что у нас будет зимой.

На неделю позже или раньше, члены кабинета сами хотели уйти, и Санду спровоцировала эту ситуацию. Последние фразы Додона были: либо досрочные выборы, либо взять на себя всю ответственность. Он выбрал второе. Нашел хорошего кандидата Кику, которого поддержали демократы, и получилась вот такая коалиция", - считает Михаеш, передает enews.md.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?