Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6167
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Михалко: ЕС будет сотрудничать с любым правительством

23 апр. 2019, 18:10   Политика
2294 1

Европейский союз продолжит сотрудничество с новым правительством, которое будет создано в результате нынешнего политического процесса на основе существующих рамок - Соглашения об ассоциации между Республикой Молдова и ЕС.

Это сотрудничество также должно основываться на выполнении условий, которые были сообщены Республике Молдова в предыдущие годы. с соответствующим заявлением выступил руководитель Представительства Европейского Союза в Кишиневе Петер Михалко. В интервью IPN он заявил, что у ЕС ожидает от партнеров из будущего парламента, что они сделают все возможное, чтобы добиться прогресса в реализации Соглашения об ассоциации.

Глава Представительства ЕС считает важным, чтобы в настоящее время избранные политики, получившие доверие народа, принимали решения, которые будут содействовать претворению в жизнь ожиданий граждан.

Европейский чиновник отметил, что верховенство закона и правосудие должны стать приоритетом, в связи с этим ожидается, что новое правящее большинство будет сформировано согласно принятым стандартам и на прозрачной основе, уважая волю избирателей, отказавшись от методов, которые могли бы привести к рискам или подозрениям в коррупции, а также использовании избирательного правосудия. По его словам, сотрудничество с новым правительством будет основываться на существующих рамках.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?