X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Михалко: Очень рискованно, если новая коалиция будет основываться на участниках кражи миллиарда

25 мар. 2019, 16:00   Политика
3399 2

Для Молдовы очень рискованно, если новая правящая коалиция будет опираться на людей, причастных к краже миллиарда из банковской системы республики.

С заявлением по этому поводу выступил глава Представительства Европейского Союза в Молдове Питер Михалко, передает Infotag.

В интервью для телеканала Pro TV Chişinău, он отметил, что новая правящая коалиция должна формироваться с соблюдением принципов прозрачности в составе депутатов партий, прошедших в парламент, способных продолжить реформы и выполнить обязательства Республики Молдова, принятые в рамках Соглашения между ЕС и Молдовой, включая соглашение о свободном торговом обмене.

На просьбу прокомментировать вопрос об отсрочке выборов башкана Гагаузии Питер Михалко отметил, что за год до выборов не допускается внесение изменений в избирательное законодательство.

Что касается обещанной Молдове макрофинансовой помощи со стороны ЕС в размере 100 млн. евро, глава делегации ЕС заявил, что предварительные условия для выделения помощи остаются прежними.


«Технические и политические условия одинаковы и должны выполняться властями Республики Молдова», - заявил дипломат.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?