Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Послание премьер-министра Иона Кику по случаю Дня независимости

27 авг. 2020, 12:17   Политика
2832 3

Сегодня, когда Республика Молдова отмечает День независимости, премьер-министр страны Ион Кику обратился с поздравительным посланием.

«Дорогие сограждане!

По случаю 29-й годовщины провозглашения независимости Республики Молдова я обращаюсь с самыми теплыми пожеланиями добра и здоровья всем молдаванам в стране и за рубежом.

День Независимости – прекрасная возможность преподать нашим детям урок истории и патриотизма. Это возможность повысить осведомленность молодого поколения о жертвах, принесенных нашими предшественниками, чтобы сделать нашу страну лучше.

Страны с вековыми традициями доказали, что патриотизм – священная формула развития и процветания нации.


Важно верить, уважать и поддерживать, участвовать и гордиться тем, что мы являемся гражданами Республики Молдова.

Сегодня мы отмечаем День независимости по-другому.

Причина очевидна – все человечество столкнулось с беспрецедентным кризисом, порожденным новым коронавирусом. Своими усилиями правительство сводит к минимуму негативные последствия пандемии, чтобы спасти жизни. Мы благодарны врачам, полиции, а также всем преданным людям, которые борются с этим вирусом.

Мы реализуем ряд инициатив по смягчению разрушительного воздействия пандемии на экономику страны. Приятно видеть, что, несмотря на трудности, эти меры поддерживаются корпоративным сектором, гражданским обществом, гражданами и нашими партнерами по развитию. Помощь, которую мы получаем от других государств, является свидетельством доброй воли, с которой к нам относятся на международном уровне.

Мы восприняли нынешний кризис как возможность начать реформы, чтобы оживить экономику на благо граждан. Мы проводим реформы для развития качественной инфраструктуры в селах и городах, для модернизации сельскохозяйственного сектора, который в этом году пострадал от засухи и других плохих погодных условий, для запуска многофункциональных промышленных платформ, которые создадут рабочие места. Мы адаптировались к новым реалиям, вызванным пандемией, и превратили сложные ситуации в возможности. Так, мы использовали ИТ-инструменты для продвижения электронного и дистанционного обучения. Все эти трудные моменты закаляют нас и объединяют, чтобы стать сильнее.

Дорогие друзья!

Все мы хотим жить в процветающей и безопасной стране, в которой мы могли бы наслаждаться комфортными условиями, хорошей инфраструктурой, качественным образованием и развитой системой здравоохранения. Вместе мы сможем достичь этой цели, проявив волю, солидарность и мужество.

29 лет независимости – это уже достижение, это важная страница в биографии каждого гражданина и в истории страны. Мы хотим сохранить и продвигать наши национальные ценности и все, чего мы достигли до этого. Уверен, у нас все получится!

День независимости – это день, когда мы должны помнить, что наша сила в единстве. Давайте забудем о разногласиях и объединим усилия для совместной работы во имя процветания и независимости нашей страны.

С праздником, Республика Молдова!

С праздником, дорогие граждане!», – говорится в послании премьер-министра.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?