Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Послание президента Игоря Додона по случаю Дня независимости

27 авг. 2020, 9:15   Политика
6834 3

В День Независимости президент страны Игорь Додон обратился к гражданам Республики Молдова с поздравительным посланием.

«Уважаемые граждане!

Этот 2020 год выдался достаточно сложным для нашей страны, и он был тяжелым абсолютно для каждого из нас.

Все мы столкнулись с двумя серьезными проблемами – пандемией COVID, унесшей сотни жизней и оказавшейся огромным вызовом для системы здравоохранения, и сильной засухой, из-за которой погиб урожай на десятках тысяч га.


И пандемия, и засуха больно сильно ударили по национальной экономике. С 1991 года Молдова еще не проходила через столь болезненные испытания.

Скажу вам честно, в таких условиях было очень сложно управлять страной, находить решения и обеспечивать выплату пенсий и заработной платы, изыскивать деньги для дорог и оказания финансовой помощи.

Но я признателен Богу и своим коллегам в правительстве за то, что нам удалось сохранить экономическую и социальную безопасность.

Я признателен всем, и каждому гражданину в отдельности, за ваши понимание и терпение. Хочу вас заверить, что мы обязательно преодолеем эти непростые времена.

Этот год научил всех нас справляться с невзгодами, мы проявили силу воли и силу характера, стали более сильными и мудрыми. Пандемия и засуха обязательно закончатся, это неизбежно, и мы будем дальше развивать страну с новыми силами, с надеждой в завтрашний день и с уверенностью в достойное будущее Республики Молдова.

Уважаемые граждане, поздравляю вас с 29-ой годовщиной Дня независимости! Да здравствует наша страна, Республика Молдова!

Дорогие мои, будьте здоровыми и добрыми друг к другу!

По случаю 29-летия независимости Республики Молдова Игорь Додон вместе с председателем Парламента Зинаидой Гречаной и премьер-министром Ионом Кику возложили цветы к памятнику «Скорбящей матери» на мемориальном комплексе «Вечность».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?