Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1640
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Обращение Санду к сотрудникам СИБ по случаю 28-летия основания учреждения

10 сен. 2019, 11:29   Политика
2821 0

Премьер-министр Республики Молдова Майя Санду обратилась к сотрудникам Службы информации и безопасности по случаю 28-й годовщины образования учреждения, заявив, СИБ должна стать независимым учреждением.

«В этом году исполняется 28 лет независимости Республики Молдова, 28 лет со дня образования основных государственных учреждений, в том числе Службы информации и безопасности – незаменимого учреждения для системы безопасности страны. Служба информации и безопасности должна стать независимым учреждением, единственной целью которого является защита общества и государства от рисков и угроз национальной безопасности, продвижение демократических ценностей и национальных интересов Республики Молдова. Вы, сотрудники службы, несете ответственность за достижение этой цели и предотвращение любых отклонений – пишет Майя Санду на своей странице в Facebook.

В то же время глава кабинета министров подчеркивает, что «после многих лет заражения грязными правилами игры восстановление доверия людей будет сложным и трудным процессом».

«Уважаемые сотрудники СИБ, я не хочу преподавать вам уроки морали и мужества – я верю в нашу способность защитить нашу страну, и хочу, чтобы через несколько лет сотрудники СИБ гордились тем, что стали частью Службы. Защита граждан должна быть честью. Я хочу, чтобы люди говорили о вас с восхищением и уважением» – добавила премьер.

Майя Санду выразила убежденность в «профессионализме, честности и преданности сотрудников СИБ».


Служба информации и безопасности отметила вчера, 9 сентября, День работников органов государственной безопасности и XXVIII годовщину создания специальной службы Республики Молдова.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?