Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Додон: Апрельские события 2009 года - черное пятно в истории страны

7 апр. 2019, 9:24   Политика
3546 4

Спустя десять лет после массовых беспорядков 7 апреля 2009 года президент Игорь Додон убежден, что это была попытка государственного переворота, сообщает Noi.md.

Он выразил сожаление в связи с тем, что созданные следственные комиссии так ничего и не выяснили.

«Те, кто тогда кричал «долой», и сейчас кричат «долой». И у власти стоят люди, которые пришли 10 лет назад в результате этой попытки переворота. Следовательно, цель не была достигнута. Они пришли к власти под демократическими лозунгами, но ситуация ухудшилась во многих отношениях, и это все знают», – прокомментировал Додон.

Глава государства отметил, что граждане, которые вышли на протесты и потребовали радикальных перемен, были обмануты лидерами того периода.

«Достойно сожаления то, что произошло 10 лет назад, это черное пятно в современной истории Республики Молдова. К сожалению, те события ничего не изменили. Это большое разочарование для тех, кто хотел перемен, но ничего не изменилось, людей ввели в заблуждение, их использовали политические лидеры для достижения своих личных целей. У власти те же люди, которые пришли после событий 7 апреля. Некоторые из них в тюрьме, другие ушли из политики, третьи снова пытаются войти в политику или власть с теми же лозунгами, но мы должны спросить себя, что изменилось. Возможно, пришло время предоставить возможность управлять страной другим силам. Может быть, стоит отдать власть левым силам?», – добавил Додон.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?