X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Обращение Додона после приведения к присяге правительства Кику

14 ноя. 2019, 15:01   Политика
4686 2

Игорь Додон выступил с обращением, после того как Ион Кику и члены нового кабинета министров приняли присягу.

Игорь ДОДОН, ПРЕЗИДЕНТ РМ:

«Правительство, за которое проголосовали сегодня, на самом деле является социально-экономической платформой. У вас самая большая поддержка, вы – правительство, получившее наибольшее количество голосов после 2001 года.

За вами нет политического большинства, но у вас есть социально-экономическая платформа, которая поддержит вас в парламенте. Заверяю вас и в полной моей поддержке.

Было много разговоров о реформе правосудия. Все много говорили, но ничего не было сделано. Министр юстиции, я призываю Вас срочно пересмотреть реформу правосудия. Я призываю Вас сотрудничать с внешними партнерами. Без реальной реформы правосудия мы не сможем справиться и в других областях. Реформа не должна проводиться по телевидению, через шоу.


Резонансные дела должны быть доведены до конца, а те, кто организовал мошеннические схемы, посажены в тюрьму. Одним из пунктов в дорожной карте, которую я представляю, является сбалансированная и эффективная внешняя политика.

Никто не останется в должности, если не будет эффективных результатов. У нас нет времени на адаптацию, работа должна начаться немедленно. Если дела пойдут не так, как должно, я без колебаний предложу изменения».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?