Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Послание Майи Санду по случаю Дня местной автономии

1 фев. 2023, 13:45   Политика
2363 2

Глава государства обратилась с посланием по случаю Дня местного самоуправления и работника местного публичного управления, подчеркнув, что все люди в нашей стране достойны того, чтобы жить лучше в своих общинах.

«Имея доступ к европейским фондам, мы можем быстро создать лучшие условия жизни для всех. Для наших сел и городов европейская интеграция означает лучшие дороги, чистую воду в кранах, свет на улицах. Это означает экономическое развитие населенных пунктов, открытие местных предприятий, качественные услуги и рабочие места. У наших населенных пунктов может быть такое будущее», – заявила президент Майя Санду.

В то же время глава государства упомянула, что в прошлом году была запущена программа «Европейское село», в рамках которой финансируются проекты инфраструктуры и местного развития в сельских общинах: «Сегодня этой программой пользуется половина сел Молдовы, и тысячи человек получили работу для выполнения работ, предусмотренных в этих проектах. Жизнь населенных пунктов Молдовы должна измениться к лучшему. Это зависит в первую очередь от людей из местной администрации», — подчеркнула Майя Санду.

Президент Майя Санду также сообщила, что подписала указ о присуждении наград за профессионализм и настойчивость в развитии местных сообществ группе выборных должностных лиц местных администраций.

«День местной автономии и работника местного публичного управления, который мы отмечаем сегодня, дает нам возможность оценить усилия всех примаров, советников и местных чиновников, которые самоотверженно трудятся на службе граждан. В непростых условиях этим людям удалось изменить жизнь населенных пунктов к лучшему», — заключила глава государства.

2
1
0
1
22

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?