X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Матвиенко: "Россия намерена развивать отношения с Молдовой по всем направлениям"

16 апр. 2021, 9:15   Политика
2345 7

Россия намерена развивать отношения с Молдовой по всем направлениям.

Об этом заявила председатель Совета Федерации Российской Федерации Валентина Матвиенко в ходе встречи с председателем парламента Молдовы Зинаидой Гречаной, с которой она обсудила перспективы развития межпарламентских связей, передает Noi.md.

Как отмечается в сообщении Совета Федерации РФ, собеседники выступили за продолжение конструктивного межпарламентского диалога, в том числе в рамках работы групп дружбы. Валентина Матвиенко предложила активизировать взаимодействие и по линии профильных комитетов.

Также председатель СФ РФ и председатель парламента Молдовы обменялись мнениями по вопросам расширения межрегиональных связей.

«Россия всегда была настроена на развитие отношений с Молдовой по всем направлениям», — сказала Валентина Матвиенко.


Стороны затронули тему, связанную с распространением коронавирусной инфекции. Речь шла в том числе и о важности вакцинирования населения.

В беседе приняли участие председатель Комитета СФ по международным делам Григорий Карасин, первый заместитель председателя Комитета СФ по науке, образованию и культуре Ильяс Умаханов, Генеральный секретарь — руководитель Секретариата Совета МПА СНГ Дмитрий Кобицкий.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?