Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Меры, предложенные ПДС, в связи с кризисом здравоохранения

25 мар. 2020, 15:49   Политика
3187 2

Партия действия и солидарности направила письмо премьер-министру Иону Кику, предложив ряд немедленных действий в связи с серьезным кризисом в области общественного здравоохранения.

Первый комплекс мер касается защиты пожилых людей и людей с ограниченными возможностями, которые пользуются уходом на дому, а также тех, кто не имеет поддержки семьи. ПДС предлагает, чтобы государство, используя средства Фонда поддержки населения, предлагало им наборы продуктов не реже двух раз в месяц.

Еще один комплекс мер касается защиты и мотивации медицинских работников. ПДС требует увеличения заработной платы медицинского и немедицинского персонала, участвующего в лечении пациентов с COVID-19. В то же время формирование рекомендует срочно перейти к процедуре консультирования пациентов по телефону семейными врачами.

В условиях кризиса, в котором находится страна, также необходимо оказывать помощь местной публичной администрации. ПДС предлагает увеличить количество сотрудников полиции в ситуациях, когда полицейский отвечает за несколько сел, повысить зарплату работникам и социальным работникам в период кризиса за профессиональный риск.

Чтобы помочь молдаванам, испытывающим трудности за границей, партия предлагает увеличить консульский персонал и привлечь добровольцев для бесперебойной работы срочных линий в посольствах и консульствах Молдовы за рубежом.


Другой комплекс мер направлен на поддержку бизнес-среды.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?