X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Уголовное преследование в отношении Марка Ткачука прекращено

13 мая. 2020, 13:18   Политика
2802 0

Прокуратура по борьбе с организованной преступностью и особым делам объявляет, что она распорядилась освободить Марка Ткачука от уголовного преследования и закрыть уголовное дело на его имя.

Марк Ткачук имел статус подозреваемого по уголовному делу об уклонении от уплаты налогов. Это уголовное дело было возбуждено Антикоррупционной прокуратурой 21 сентября 2017 года по факту предполагаемых уклонений от уплаты налогов, совершенных руководством Антропологической школы. В тот же день дело было отправлено на расследование, в соответствии с компетенцией, в ПБОПОД, которая проводила действия по уголовному преследованию, не требующие участия конкретных лиц, пишет unimedia.info.

Три месяца назад Марк Ткачук был признан подозреваемым и допрошен. На допросе Ткачук отрицал подозрение. «Результаты, полученные в результате уголовного преследования, позволили сделать вывод об отсутствии факта преступления», – заявляет прокуратура.

В соответствии с законодательством, решение прокуратуры может быть обжаловано в иерархическом порядке, а впоследствии у следственного судьи.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?