X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

ЦИК утвердил мандаты четырех депутатов, избранных 20 октября

25 окт. 2019, 14:42   Политика
3604 0

В ходе заседания Центральной избирательной комиссии (ЦИК) от 25 октября были утверждены мандаты четырех кандидатов, избранных депутатами на выборах в законодательный орган 20 октября.

Их список должен быть представлен в Конституционный суд для признания действительности мандатов депутатов парламента Республики Молдова.

По итогам новых парламентских выборов 20 октября демократ Геннадий Вердеш был избран депутатом по одномандатному округу № 17, представитель блока ACUM Василе-Андрей Нэстасе одержал победу по одномандатному округу №33, социалист Виталий Евтодиев – по 48-му округу, а кандидат от блока ACUM Галина Сажин – по 50-му округу.

Геннадий Вердеш – профессиональный экономист, в течение двух лет занимает должность председателя Ниспоренского района. Журналист Василе-Андрей Нэстасе, брат лидера Платформы DA Андрея Нэстасе, был членом первого парламента Республики Молдова и одним из лидеров протестов, начатых в 2015 году, будучи соучредителем Гражданской платформы «Достоинство и правда».

Виталий Евтодиев – профессиональный инженер-строитель. В настоящее время занимает должность судебного эксперта в компании ООО SAVIM-COM.


Галина Сажин – журналист по профессии, родом из села Шерпены Новоаненского района. В настоящее время работает не по найму и в течение последних 13 лет проживает в Италии.

Депутатские кресла в парламенте Республики Молдова остались вакантными после того, как избранные по итогам выборов 24 февраля депутаты - Влад Плахотнюк, Андрей Нэстасе, Виорел Мельник и Майя Санду – сложили свои депутатские мандаты.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?