Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

КС утвердил мандаты двух депутатов

12 сен. 2019, 13:10   Политика
1788 0

В парламенте Республики Молдова будут два новых депутата, после того как Конституционный суд утвердит их мандаты.

Это Алла Дарованная и Анатолий Лабунец, альтернативные кандидаты в списке Партии социалистов Республики Молдова.


Алла Дарованная, кандидат под №28 в спичке ПСРМ по национальному избирательному округу на парламентских выборах от 24 февраля, экономист, доктор наук, конференциар университар, координатор проекта и преподаватель Академии экономических знаний, пишет ZdG.


Анатолий Лабунец – моряк, он был депутатом предыдущего созывазаконодательного органа. На парламентских выборах от 24 февраля он был в списке ПСРМ под № 31.


«Исходя из приведенных аргументов, Конституционный суд объявил избранными депутатами Парламента Республики Молдова и утверждает мандаты Аллы Дарованной и Анатолия Лабунца по списку Партии социалистов Республики Молдова».


Решение Конституционного Суда является окончательным, оно не подлежит обжалованию, вступает в силу с даты его принятия и публикуется в Официальном мониторе Республики Молдова, отмечается в решении КС.


Названные депутаты займут места, оставшиеся вакантными после того, как социалисты Виктор Гайчук и Владимир Цуркан отказались от своих мандатов, а следующие в списке –Адриан Албу и Петр Кордуняну – отказались стать парламентариями.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?