Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Майя Санду подтвердила свою готовность посетить Россию

18 июн. 2021, 10:13   Политика
3213 12

Президент Молдовы Майя Санду подтвердила готовность нанести визит в Россию и рассчитывает вернуться к более серьезному обсуждению этого вопроса после внеочередных парламентских выборов в республике, намеченных на 11 июля.

"Пока мы не дошли до приглашения или обсуждения визита, но я все время говорю, что открыта для такого визита, так как есть много серьезных вопросов, которые я хотела бы обсудить. Они касаются наших граждан, которые работают в России, а также тех, кто экспортирует или хочет экспортировать туда. Я открыта для дискуссий и встреч со всеми международными партнерами и визитов, которые дадут результат. <…> Полагаю, что более серьезно мы обсудим этот вопрос после выборов", - сказала Санду в четверг в интервью телеканалу PRO TV.

В качестве президента Молдовы Майя Санду, вступившая в должность главы государства в декабре 2020 года, побывала с визитами на Украине, в Бельгии, Франции, Румынии и Германии.

Напомним, что президент Республики Молдова Майя Санду находится сейчас с официальным визитом в Итальянской Республике по приглашению своего коллеги Серджо Маттареллы, с которым у нее сегодня запланирована встреча.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?