Приднестровье новостей: 1379
Война в Украине новостей: 5285
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3987

Майя Санду встретилась с мэром Страсбурга Жанной Барсегян. Что они обсуждали?

18 апр. 2021, 19:19 (обновлено 19 апр. 2021, 7:11)   Политика
2820 7

Президент Майя Санду находится с рабочим визитом во Франции. Сегодня глава государства встретилась с мэром Страсбурга Жанной Барсегян.

Официальные лица обменялись мнениями о современных вызовах, стоящих перед европейскими городами, а также о возможности организации обмена опытом между мэрией Страсбурга и населенными пунктами Республики Молдова, возглавляемыми женщинами.

«Сегодня у меня была очень теплая встреча в Страсбурге с Жанной Барсегян, мэром Страсбурга, города резиденции Совета Европы. Мэр является известной защитницей окружающей среды и сторонницей зеленого городского развития, а также сторонницей участия женщин в политике и местном самоуправлении.

Я поблагодарила госпожу Барсегян за поддержку мэрии Страсбурга в эффективной организации голосования граждан Молдовы на прошлогодних выборах в условиях пандемии, а также в принятии многих молдавских студентов, обучающихся в этом городе. Я выразила надежду, что молодые люди из Молдовы вернутся домой после завершения учебы, чтобы применить на практике в Республике Молдова то, чему они научились в Страсбурге.

Мэр заверила меня, что поддержит хорошую организацию голосования граждан Республики Молдова на следующих выборах. Мы обменялись мнениями о современных вызовах, стоящих перед европейскими городами, о планах развития Страсбурга. Мы также обсудили возможность организации обмена опытом между мэрией Страсбурга и населенными пунктами Республики Молдова, возглавляемыми женщинами, на общей платформе под эгидой мэрии Страсбурга и Администрации президента Молдовы», – написала президент Майя Санду на своей странице в Facebook.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?