Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6153
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3993

Майя Санду встретилась с Иванкой Трамп (ФОТО)

19 сен. 2019, 16:41   Политика
4069 2

Майя Санду встретилась в Вашингтоне с советником президента США Иванкой Трамп. В ходе встречи представительница Белого дома подтвердила американскую поддержку Республики Молдова.

В ходе диалога были затронуты такие вопросы, как антикоррупционные реформы, привлечение инвестиций в молдавскую экономику, содействие вовлечению женщин в бизнес и политику, а также обеспечение равных возможностей для всех граждан.

Иванка Трамп отметила решающее значение антикоррупционных усилий для способности Молдовы привлекать инвестиции и создавать рабочие места.

«Борьба с коррупцией необходима для привлечения инвестиций и создания сильной деловой среды. США будут и впредь поддерживать Республику Молдова в проведении демократических реформ, в разработке программ расширения прав и возможностей женщин, а также в обеспечении равных возможностей с целью поощрения женщин к участию в бизнесе», - заявила советник президента США Иванка Трамп.

Премьер-министр рассказала об усилиях правительства по реформированию системы правосудия, в том числе о борьбе за обеспечение справедливого процесса избрания генерального прокурора, и попросила поддержки со стороны администрации президента США в укреплении демократических институтов в Молдове.


«Молдова – это страна, которая борется за новое демократическое начало, и мы стремимся восстановить доверие граждан к государству и их будущему дома», - заявила Майя Санду. «Мы стремимся оставить после себя сильные и функциональные институты».

Иванка Трамп призвала правительство проводить реформы, направленные на модернизацию страны и повышение качества жизни граждан Республики Молдова.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?