Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Майя Санду готова к коалиции с Канду?

11 мая. 2020, 8:00   Политика
4555 8

Председатель Партии действия и солидарности говорит, что не приветствует идею объединения всех оппозиционных партий в антиправительственный блок, предложенную парламентской группой Pro Moldova во главе с Андрианом Канду.

Майя Санду заявляет, что ПДС готова обсуждать с другими партиями только те коммуникационные платформы, которые существуют в парламенте и являются наиболее прозрачными.

«Мы не видим необходимости создавать другие коммуникационные платформы. Мы продолжаем обсуждения на парламентской платформе», – отметила Майя Санду в трансляции в Facebook, во время которой она ответила на вопросы журналистов и граждан.

В то же время Санду говорит, что перед партией стоит очень трудный выбор: создать коалицию, которая бросит тень на ее имидж и приведет к роспуску правительства, или принять сценарий без среднесрочных политических последствий.

Таким образом, Санду дала понять, что депутаты ПДС могут голосовать вместе с представителями других оппозиционных парламентских групп, чтобы распустить правительство Кику и затем назначить другое правительство, но партия не намерена подписывать какие-либо соглашения о вхождении в антиправительственный блок или другие альянсы.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?