X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Майя Санду в Брюсселе: Мы хотим, чтобы в РМ не было больше «олигархической власти»

24 июл. 2019, 14:30   Политика
3438 0

Премьер-министр Майя Санду выступила с речью перед комиссией Европарламента по иностранным делам, в ходе которой она отметила, что новые кишиневские власти хотят и приложат все усилия для того, чтобы в стране «не было больше олигархической власти».

В своей речи Майя Санду подчеркнула, что Европарламент на протяжении длительного времени был громким критиком предыдущего режима под руководством Владимира Плахотнюка, выразив благодарность за помощь и поддержку Молдове.

Глава кишиневского исполнительного органа утверждает, что при предыдущей власти мало соблюдались законы, государственные учреждения были захвачены, была коррупция, контрабанда, имели место случаи преследования политических оппонентов, захвата бизнеса, и все это было «завуалировано под про-европейскую риторику».

Майя Санду пояснила, что блок «ACUM» создал парламентское большинство с социалистами – политически противоположной партией – чтобы свергнуть режим Плахотнюка, так как Молдова находилась в «свободном падении».

«Внедрение Соглашения об ассоциации и Свободной торговле, замороженное предыдущим правительством, важный пункт нашей программы. Мы будем следовать всем европейским стремлениям, так как хотим стать предсказуемым и надежным партнером для наших граждан и наших партнеров. Мы не станем прятать проблемы, мы будем обсуждать их. Нам хотелось бы, чтобы вы увидели Молдову другими глазами, не такой, как до сих пор, нам хотелось бы, чтобы вы увидели страну, которая хочет приблизиться к европейским стандартам в том, что она делает день за днем. Мы не станем играть на геополитическом уровне, и не будем давать безответственные обещания», - добавила Майя Санду на комиссии.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?