X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Призыв Майи Санду к гражданам: Просим вас, оставайтесь сегодня дома

12 июн. 2019, 12:40   Политика
3949 0

Премьер-министр Майя Санду обратилась с призывом к гражданам Молдовы, которые хотят выйти на улицу в защиту законного правительства.

Она призвала их сохранять спокойствие и оставаться дома, но быть готовыми к протесту, если «режим пойдет на полное уничтожение страны», передает Noi.md.

«Я обращаюсь ко всем гражданам Республики Молдова, зная, что вы хотите выйти на защиту законного правительства. Мы получаем сотни сообщений каждый день. Мы знаем, какая напряженность в обществе и насколько сильно желание каждого раз и навсегда избавиться от режима Плахотнюка. Я понимаю, что вы хотите выйти на улицы и показать, что власть народа заключается в том, что сотни тысяч граждан готовы защищать Конституцию Республики Молдова и законное правительство. Но пока, пожалуйста, сохраняйте спокойствие, оставайтесь дома, потому что мы хотим мирного и демократического разрешения этой кризисной ситуации. Пожалуйста, оставайтесь дома сегодня. Но давайте будем готовы! Если они пойдут на полное разрушение страны, мы, миллионы граждан, выступим, чтобы защитить ее», – заявила Санду.

Премьер-министр сообщила, что в настоящее время используются все законные и мирные способы «остановить узурпаторов», в том числе с помощью международных партнеров.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?