Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Санду об инциденте в Единцах: «Я уважаю право на протест»

1 июн. 2021, 16:53   Политика
3695 16

Президент Майя Санду, подводя итоги своей рабочей поездки в Единцы, сообщила, что там ее встретила группа протестующих. Как отметила Санду в Facebook, согласно Конституции, все граждане имеют право на протест.

Президент обещала сделать все что в ее силах, чтобы улучшить жизнь всех граждан, независимо от их политических взглядов.

Санду уточнила, что в Единцах она встретилась с мэрами района, директорами школ, представителями местной власти, врачами и предпринимателями.

Они обсудили вакцинацию в стране, ситуацию в образовании и здравоохранении, проблемы жителей Единец.

Санду обсудила с мэрами проекты, проводимые в Единцах, с предпринимателями — расширение рынков сбыта молдавской продукции и диверсификацию местной экономики.


Также Санду отметила, что в Единцах ее встретила группа людей, недовольных ее приездом в район.

«В Единцах меня встретила и группа людей, которые протестовали против моего визита в район. Протест — это конституционное право, которое я уважаю. Как президент я сделаю все, что от меня зависит, чтобы изменить к лучшему жизнь всех граждан. В том числе тех, чьи политические взгляды и предпочтения отличаются от моих», — написала Санду.

Напомним, 1 июня в Telegram-каналах, на сайтах и в группах на Facebook, появились видео с акции протеста, организованного в Единцах во время визита Майи Санду в район.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?