X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Майя Санду послам ЕС: Мы полны решимости осуществить реформы в пользу граждан

18 июл. 2019, 17:10   Политика
4255 1

Новое правительство Молдовы полно решимости осуществить важные реформы для пользы граждан.

Об этом заявила премьер-министр Майя Санду на встрече, которую члены возглавляемого ею Кабинета министров провели с послами Европейского союза, аккредитованными в Молдове.

Глава правительства рассказала дипломатам о последних мероприятиях и списке приоритетов правительства, а также о результатах своих недавних визитов в Киев и Берлин.

В ходе встречи премьер-министр поблагодарила за оказанную поддержку и заверила представителей дипломатических миссий, аккредитованных в Молдове, что программа реформ будет осуществляться и в дальнейшем в ускоренном темпе, отметив приоритеты нынешней власти на краткосрочную перспективу.

«Мы намерены бороться с коррупцией, восстановить доверие к государственным учреждениям, внести поправки в бюджет, предпринять действия социального характера, направленные на повышение уровня социальной защиты и других важных областей», - заявила Майя Санду.


В то же время премьер-министр подчеркнула и долгосрочные приоритеты властей, касающиеся институциональных реформ.

Глава правительства рассказала также об улучшении условий деятельности предпринимателей, исключении злоупотреблений в отношении бизнесменов с низким доходом - направление над которым будет и в дальнейшем осуществляться интенсивная работа.

Министры правительства Майи Санду высказались по поводу проблем, с которыми они сегодня сталкиваются, отметив в их числе отсутствие специалистов в различных областях, таких как образование и здравоохранение, особенно из-за их эмиграции за рубеж.

Представители дипломатических миссий, аккредитованных в Молдове, приветствовали решение и решимость, с которой правительство обязалось осуществить реформы, и заявили, что будут и впредь поддерживать нашу страну.

«Мы здесь, чтобы поддержать вас в действиях, которые вы предпринимаете. Мы хотим видеть Молдову развитой страной, и чтобы у граждан было лучшее будущее», - сказал посол Европейского союза в нашей стране Петер Михалко.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?