Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

МВФ обвиняет Майю Санду в искажении сообщений организации

28 фев. 2018, 10:50   Политика
10597 9

Исполнительный директор МВФ по Молдове Энтони де Ланнуа опровергает недавние утверждения лидера ПАС Майи Санду, сообщает Noi.md.

В частности, Санду сказала, что МВФ выдвинул Кишиневу новое условие, связанное с усилением борьбы с коррупцией в обмен на программу финансирования, но эта инициатива будто бы была отвергнута правительством. Санду утверждает, что она обсуждала эту тему в Вашингтоне с представителями руководства Фонда.

В ответ Исполнительный директор МВФ по Молдове решительно опровергает это заявление и уточняет, что сообщения его представителя были искажены Майей Санду.

«Обсуждений о предполагаемом отказе молдавских властей принять антикоррупционные условия в рамках программы поддержки МВФ не было. Антикоррупционные условия никогда не были частью переговоров между МВФ и властями Республики Молдова. Подробное описание условий и прогресса, достигнутого в процессе внедрения, можно найти в документах, связанных с программой, которые общедоступны на веб-сайте МВФ», – говорится в официальном ответе Энтони де Ланнуа.

Представитель МВФ выразил сожаление по поводу заявлений руководства ПДС, подчеркнув, что они могут поставить под угрозу прогресс, достигнутый в рамках программы с МВФ.


«Я сожалею о публичных заявлениях лидера одной из политических партий в интервью "Свободной Европе", в которых искажено мнение членов Исполнительного совета МВФ. Я также призываю все заинтересованные стороны избегать до всеобщих выборов политических заявлений, которые могут поставить под угрозу прогресс, достигнутый к настоящему времени в рамках программы поддержки МВФ», – отмечается в письме исполнительного директора по Молдовы Энтони де Ланнуа.

Лидер ПДС Майя Санду недавно сказала в интервью, что было бы хорошо, если бы программа с МВФ содержала компонент борьбы с коррупцией. По ее словам, представители МВФ заявили, что такой компонент не может быть включен в программу, пока власти этого не хотят.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?