X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Майя Санду пообщалась с жителями села Чучулены Хынчештского района

26 окт. 2022, 9:45   Политика
1843 0

Президент страны Майя Санду вчера посетила село ЧучуленыХынчештского района, где побеседовала с местными жителями о текущих проблемах и планах на будущее.

«Сказала сельчанам, что наши приоритеты — это безопасность граждан, экономическое развитие и мир в стране, и мы ежедневно работаем для этого.

Обсудили с людьми необходимость в следующий период экономить энергоресурсы. Из-за российской войны на Украине энергии становится все меньше и она все дороже, поэтому ее нужно использовать рационально, потребляя меньше электроэнергии в часы пик, утепляя дома и используя энергосберегающие лампочки. Я заверила их, что власти работают над снижением нашей энергетической уязвимости за счет диверсификации источников и стимулирования инвестиций в возобновляемые источники энергии, но эти усилия не дадут немедленных результатов.

За эти три десятилетия накопилось множество нерешенных проблем на местном и национальном уровне. Война еще больше усугубила ситуацию. Но теперь для нас открылась дверь в Европейский союз, и мы все должны работать над тем, чтобы воспользоваться этим уникальным шансом. Нам нужно развивать экономику и стать конкурентоспособными на европейском рынке. Мы должны настаивать на реформировании судебной системы и избавлении от коррупции на всех уровнях. Мы должны продолжать поощрять сообщества к созданию рабочих мест и улучшению условий жизни. Национальная программа «Европейское село» является одним из инструментов, с помощью которого мы поддерживаем сообщества, и я рада, что село Чучулены было включено в программу с проектом по инвестициям в водопроводную сеть», — написала Майя Санду на своей странице в Facebook.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?