Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Майя Санду провела заседание с сотрудниками дипломатической службы страны

18 янв. 2022, 10:20   Политика
2598 7

Президент Республики Молдова Майя Санду вместе с вице-премьером, министром иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску провела заседание с сотрудниками дипломатической службы страны.

Она обсудила с дипломатами внешнюю политику и способы продвижения интересов страны и граждан.

«Вместе мы многого добились в 2021 году, но в 2022 году мы должны сделать еще больше. В частности, продвинуться по четырем направлениям, которые я считаю приоритетными для нашей внешней политики: активизация усилий по европейской интеграции; вклад в безопасную, мирную среду в регионе; поддержка диаспоры и сограждан за пределами страны и экономическая дипломатия», - отметила президент. Глава государства заявила, что рассчитывает в этом процессе на активность наших посольств и консульств, а также на тех, кто работает дома.

Вчера в Республике Молдова отмечали профессиональный День дипломата. По этому случаю президент Республики Молдова направила поздравительное послание всем, кто работает в дипломатической службе. Глава государства пожелала им успешной карьеры и поблагодарила их за усилия по обеспечению лучшего понимания и сотрудничества между Республикой Молдова и странами мира.

1
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?