Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Эксперты о 100 днях кабмина Натальи Гаврилица: У правительства нет стратегии

15 ноя. 2021, 8:05   Политика
3367 4

По прошествии 100 дней работы правительства под руководством Натальи Гаврилицы политические эксперты высказывают различные мнения, в большинстве из которых доминирует критика.

При этом в ходе телевизионного ток-шоу Întreabă Ghețu прозвучали и положительные отзывы относительно деятельности новой власти. Премьер-министр ранее отмечала, что в течение данного времени началась чистка институтов государственной власти и реформа судебной системы, а также был преодолен газовый кризис, передает point.

Бывший судья ЕСПЧ Станислав Павловский считает, что "правительство прошло боевое крещение" и в целом "выстояло". Он поставил правящему кабинету оценку 8 баллов по 10-балльной шкале.

"Я не очень понимаю, куда они движутся. Им надо определяться с ориентирами. Где пробелы по двум баллам? Первый вопрос - европейская интеграция. Евроинтеграция у нас находится на мертвой точке... Мы съездили, нам дали денег. Но европейская интеграция не означает получение денег", - сказал Павловский.

"Если говорить об оценке, которой заслуживает правительство Гаврилица, давайте уточним. Это оценка "8" в школе для детей с ограниченными возможностями. Г-н Павловский был абсолютно прав, когда сказал, что у этого правительства нет стратегии. И в период избирательной кампании, и в дальнейшем у этого правительства никогда не было плана", - отметил экс-депутат парламента Юрий Мунтян.


"Очень хорошо сказал г-н Павловский, что правительству пришлось преодолеть три очень сложных и тяжелых кризиса, которые переживают практически все страны. Кризис в здравоохранении, экономический и социальный кризисы, которые также являются результатом кризиса в области здравоохранения. Фактически кризис в экономике почти остановлен", - подчеркнул исполнительный директор Европейского института политических исследований Виорел Чиботару.

"То, что мы делаем - это несколько другое, и это хорошее начало. Наша стратегия - это именно программа правления, мы хотим выполнить все обещания, данные в ходе предвыборной программы", - заявила депутат PAS Анна Калинич и подчеркнула в ответ на вопрос об отсутствии стратегического плана, что "наша стратегия - это программа правительства".

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?