Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

В правительстве произошли кадровые перестановки

19 авг. 2021, 16:43   Политика
3066 1

В ходе сегодняшнего заседания правительства был отозван посол Республики Молдова в Израиле Габриела Морару, а также посол Республики Молдова в Беларуси Виктор Сорочан, который также был Постоянным и Полномочным представителем нашей страны при учредительных и других органах Содружества независимых государств.

Правительство также назначило Владимира Кука государственным секретарем Министерства иностранных дел и европейской интеграции.

Кроме того, кабинет министров утвердил прекращение полномочий Юрия Пашинского на посту генерального секретаря Министерства финансов с 26 августа; и освобождение Дорела Норока с должности государственного секретаря Министерства финансов с 1 сентября на основании заявления об отставке.

Василий Шарбан был назначен госсекретарем Министерства сельского хозяйства и пищевой промышленности, начиная с 20 августа.

Кабинет также проголосовал за прекращение служебных отношений с генеральным секретарем Министерства внутренних дел Янушем Ерханом с 26 августа на основании прошения об отставке. Яна Костаки назначена государственным секретарем Министерства внутренних дел с 20 августа.


Тогда же Василий Кушка начнет свою деятельность в качестве государственного секретаря Министерства труда и социальной защиты, его кандидатура была утверждена в ходе заседания.

Виктор Зубку освобожден от должности генерального директора Антидопингового агентства с 7 сентября.

В то же время кабмин утвердил освобождение и назначение нескольких руководителей и заместителей руководителей территориальных бюро Государственной канцелярии.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?