X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

МИДЕИ осуждает проведение военных учений в Приднестровье

31 янв. 2018, 17:48   Политика
3511 6

Власти Республики Молдова решительно осуждают проведение военных учений в приднестровском регионе с участием российских войск и силовых структур тираспольского режима, отмечает Noi.md.

Согласно официальной информации, оперативная группа российских войск (ОГРВ), дислоцированная в приднестровском регионе, начала военные учения, целью которых была объявлена «борьба с терроризмом» и подготовка военных «к действиям в условиях использования противником оружия массового уничтожения».

Министерство иностранных дел и европейской интеграции подтвердило свою позицию в отношении подобных действий, которые оно считает провокационными.

«Мы решительно осуждаем такие военные мероприятия, которые могут восприниматься только как прямая и грубая угроза суверенитету и территориальной целостности Республики Молдова. МИДЕИ вновь напоминает об обязанности Российской Федерации вывезти свои войска с территории Республики Молдова, что, в частности, предусмотрено Соглашением о принципах мирного урегулирования вооруженного конфликта в приднестровском регионе Республики Молдова, подписанным в Москве в июле 1992 года», указано в заявлении МИДЕИ.

Молдавские власти вновь заявили о необходимости безоговорочного вывода российских вооруженных сил из страны.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?