Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

ПАСЕ наблюдает за подготовкой к выборам в Молдове

31 янв. 2019, 9:20   Политика
2373 0

Премьер-министр Павел Филип провел вчера встречу с делегацией предвыборной миссии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) во главе с Клодом Керном, сообщает Noi.md.

Группа наблюдателей находится в Республике Молдова для мониторинга процесса подготовки к выборам, которые пройдут 24 февраля.

Премьер-министр высоко оценил тот факт, что ПАСЕ ответила на приглашение наблюдать за избирательным процессом в нашей стране, отметив, что на институциональном уровне были приняты все необходимые меры для обеспечения беспрепятственного проведения парламентских выборов.

Члены делегации ПАСЕ приветствовали готовность Правительства РМ к общению: «Республика Молдова является для нас очень важной страной. Мы здесь не для того, чтобы критиковать, а для того чтобы объективно и беспристрастно контролировать избирательный процесс».

За предвыборным процессом в нашей стране следят 32 наблюдателя ПАСЕ, которые будут находиться в Республике Молдова до 31 января. В завершение визита будет обнародовано заявление.


Миссия Парламентской ассамблеи Совета Европы осуществляет мониторинг избирательного процесса в Республике Молдова с 1994 года.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?