Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Лучинский: У Плахотнюка есть контакты, информация и возможность влияния (ВИДЕО)

10 дек. 2019, 13:28   Политика
7402 0

Плахотнюк никогда не действовал в одном направлении, и пульт управления был только у него. И сейчас он получает через своих людей нужную ему информацию и продолжает получать прибыль от своего бизнеса в молдавской экономике.

Об этом рассказал в телеэфире программы "3 миллиона" Кирилл Лучинский, экс-депутат парламента, передает NOI.md со ссылкой на enews.md.

"-А как вы думаете, для него игра окончена?

-Я думаю, что он очень ждет момента своего возвращения. Я как-то высказался, что тактика, которую он выберет, будет в виде партизанской войны: сделать вылазки в близлежащие села, забросать гранатами караваны, сжечь что-то и сбежать обратно в лес. Примерно такая тактика у него должна быть предпринята. Но сторонников у него становится все меньше и меньше.

-Стало известно, что на этой неделе Плахотнюку запретили въезд в Швейцарию и Лихтенштейн. Говорят, что он, находясь за океаном, участвует в молдавской политике. У него есть какие-то инструменты влияния?


- Я думаю, есть люди, через которых он получает информацию, пытается воздействовать на какие-то вещи.

-Через кого он действует? Через ДПМ?

-Плахотнюк никогда не действовал в одном направлении. Он раскладывал, как говорят, яйца в разные корзины, и никто ничего не знал. Действовал очень жестко, пульт управления был только у него. В данном случае, это люди, которые находятся в разных областях и с которыми он держит какой-то контакт.

Я недавно говорил с журналистами, которые занимаются расследованиями. И они говорят, что до сих пор у него есть бизнес, и он получает прибыль из молдавской экономики. У него есть контакты, информация, возможность повлиять на кого-то," - сказал Кирилл Лучинский.

Программа "3 миллиона" с Марией Левченко создаётся Институтом стратегических инициатив (IPIS).

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?