X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

LIVE: Судьба Игоря Додона решается в столичном суде сектора Чокана

26 мая. 2022, 10:35   Политика
2494 0

В данный момент проходит совещание, на котором магистраты столичного суда сектора Чокана рассмотрят запрос прокуратуры, которая требует выдать ордер на арест на 30 суток в отношении экс-президента Игоря Додона. Экс-главу государства подозревают по нескольким пунктам.

«Я и другие мои коллеги-адвокаты не ознакомились с приложениями и ходатайством о наложении меры пресечения, нам лишь сообщили, что обвинение запрашивает 30 суток ареста. Это способ давления на президента. Реакция общества закономерна, понятно, что это вопрос политический, а не основанный на фактах. Запущенные новости о том, что в доме президента были найдены какие-то средства, не соответствуют действительности, и это будет доказано со временем», — заявил адвокат Игоря Додона.

Антикоррупционная прокуратура требует ареста на 30 суток бывшего главы государства Игоря Додона и его родственника, задержанных после нескольких обысков. Суду предстоит определить дату и время рассмотрения дела.

Бывший глава государства Игорь Додон выступил с новым заявлением из изолятора. Текст был передан через адвокатов. Додон заявил, что с тех пор, как он решил отказаться от депутатского мандата, его предупреждали, чтобы он не критиковал «правительство и, в частности, президента страны». «Мне также настоятельно рекомендовали покинуть Молдову», — говорится в заявлении.

1
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?