Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 500
Президент новостей: 3989

Первые заявления лидера ПДС после выборов: «Правительственная команда готова»

12 июл. 2021, 12:18   Политика
4021 6

«Победителями являются граждане», – прокомментировал итоги досрочных выборов 11 июля председатель ПДС Игорь Гросу сегодня на брифинге.

Он поблагодарил избирателей за доверие и за то, что они «не переставали верить в страну».

«Победа 11 июля – это не только победа ПДС, это победа людей против воровства, победа граждан против коррупции, это величайшая победа, которую мы все так долго ждали. Спасибо народу Молдовы, нам это удалось! Это благодаря многим честным людям в Молдове. Спасибо за прекрасный урок патриотизма!» – заявил Игорь Гросу.

Политик уточнил, что ПДС уже подготовила правительственную команду и программу правления, но они будут раскрыты после подтверждения итогов выборов.

«Мы уже подготовили состав правительства, готовы назначить правительство и представить план правления. У нас много хороших людей, и вы в нужный момент узнаете, кто они. Чтобы все изменить, нужна политическая воля», – добавил Гросу.


Лидер ПДС уточнил, что приоритетами руководящего мандата ПДС будут: очистка судебной системы и государственных институтов, прекращение коррупционных схем, привлечение европейских инвестиций и фондов, повышение пенсий.

«Мы будем требовать конфискации воровского имущества, прекращения огромных потоков денег, украденных у простых граждан. Мы стремимся коренным образом изменить способ работы государственных учреждений, мы тратим слишком много денег на учреждения, которые не выполняют свои функции. Учреждения будут проходить финансовый и функциональный аудит. Нам нужно знать, сколько, как и кто украл из бюджетов учреждений. Мы будем продвигать на должности только честных специалистов», – подчеркнул Гросу.

В то же время он заявил, что ПДС сдержит обещание по увеличению минимальной пенсии до 2000 леев.

В завершении Игорь Гросу призвал всех граждан, в том числе представителей диаспоры, имеющих соответствующий опыт работы в сфере управления, юстиции, экономики, международных отношений, принять участие в трансформационных процессах в стране.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?