X 
Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 500
Президент новостей: 3988

Фуркулицэ: Оставим в стороне политику и спекуляции, коронавирус не выбирает по партбилету

9 мар. 2020, 15:45   Политика
2663 4

Председатель фракции ПСРМ Корнелиу Фуркулицэ призывает политиков отказаться от спекуляций на тему коронавируса и прекратить заниматься пиаром за счет глобальной опасности. Об это он написал на своей странице в социальной сети.

- Замечаем в последние дни конвульсии отдельных оппозиционных политиков на тему коронавируса, который, к сожалению, был импортирован и в Республику Молдова. Слава Богу, пока это единственный случай, а власти, включая медиков, оперативно и профессионально вмешались, чтобы изолировать зараженного человека и стабилизировать его состояние. Тема COVID-19 находится в центре внимания первых лиц государства, включая президента страны Игоря Додона и премьер-министра Иона Кику. Вмешательство главы государства, как и четкие меры премьера, беспокоят оппозицию, которая постоянно выдумывает басни по типу: «это не дело президента», «какое отношение имеет президент к этой теме» и т. д.

Граждане понимают, что oппозиция хочет эпидемию коронавируса в Молдове. Хотят, чтобы обвинить власти и президента страны в том, что не были предприняты все необходимые меры для ограничения распространения в стране, и таким образом получить политические дивиденды.

Это цинично, даже дьявольски! Обращаю внимание на впечатление, которое создается: оппозиция хочет эпидемии, чтобы получить политическую и избирательную выгоду, поэтому возмущается тем, что президент и правительство действуют четко и эффективно для воспрепятствования распространению коронавируса. Давайте оставим в стороне политику и спекуляции, потому что эта глобальная опасность не обращает внимания на партийный билет, когда выбирает жертв. Сейчас есть необходимость в единении перед лицом самого большого вызова в отношении человечества за последние десятилетия. Здоровье и жизнь наших граждан – приоритетны! - написал Фуркулицэ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?