X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Закон о Прокуратуре: ВСП отклонил предложенные Влах поправки

29 авг. 2019, 16:01   Политика
2526 0

Высший совет прокуроров сегодня не рассматривал проект, представленный башканом Гагаузии Ириной Влах, в рамках которого было предложено несколько поправок в Закон о прокуратуре.

«Не принимается ходатайство о вынесении заключения по проекту поправок в Закон о прокуратуре, предложенное башканом Гагаузии Ириной Влах», - заявила глава ВСП Анжела Мотузок возвращения членов Совета в зал заседаний после обсуждений.

«Он не соответствует требованиям законодательства. Он также не обсуждался Общим собранием, а это является одним из этапов вынесения заключения по проекту», - пояснила Мотузок после заседания ВСП.

Инициатива, предложенная Ириной Влах, предусматривает изменение положений Закона о прокуратуре, касающихся назначения прокурора Гагаузии, его заместителей и главных территориальных прокуроров. Ирина Влах выступает за их назначение не только по предложению Генерального прокурора Республики Молдова, но и по результатам консультаций с комратским Народным собранием, а кандидатуры, выдвигаемые на данные должности, одобрялись бы и гагаузскими депутатами.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?