Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Закон о прокуратуре принят парламентом во втором чтении

17 сен. 2019, 8:27   Политика
2810 0

Проект поправок к Закону о прокуратуре, предложенный Министерством юстиции, был одобрен парламентом во втором чтении. Законодательная инициатива получила голоса 55 депутатов, которые находились в парламенте после 22:00.

Для окончательного чтения документа были учтены поправки депутатов, предложения постоянных комиссий и технические возражения юридического управления парламента, которые были включены в приложение к проекту, объяснил председатель парламентской комиссии по праву Сергей Литвиненко.

Напоминаем, что новый Закон о прокуратуре изменяет процедуру избрания и назначения генерального прокурора. Конкурс будет объявлен Министерством юстиции, а специальная комиссия отберет несколько кандидатов в прокуратуру. Список будет передан в Высший совет прокуроров, который отберет из этого списка кандидатуру генерального прокурора и представит ее для назначения главе государства.

Конкурс, объявленный ранее ВСП, будет отменен, чтобы новый генеральный прокурор был избран в соответствии с изменениями, внесенными в Закон о прокуратуре.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?