X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Лебединский: Возмутительно то, что к этой избирательной кампании допускаются лица с уголовными делами

11 янв. 2019, 7:31   Политика
4542 3

Возмутительно то, что к избирательной кампании перед парламентскими выборами допускаются осужденные или фигурирующие в уголовных делах лица, или дела которых были переданы в суд.

Об этом заявил советник президента Игоря Додона по юридическим делам, член Партии социалистов Максим Лебединский. По его словам, у граждан это вызывает недоумение, передает IPN.

Максим Лебединский отмечает, что в данном случае важную роль играет и моральная сторона, потому что, когда конкуренты пытаются баллотироваться на самые высокие ответственные должности в стране, граждане ждут, чтобы их репутация соответствовала должности.

По его словам, некоторые конкуренты уже провели настоящую предвыборную агитацию, хотя не имеют на это право, учитывая, что предвыборная кампания стартует только 25 января. „Серьёзным фактом является участие иностранных граждан в предвыборной и политической агитации”, - заявил Максим Лебединский в ходе передачи Important на телеканале TVC 21.

Что касается списков членов ПСРМ, которые будут баллотироваться в депутаты, Максим Лебединский сказал, что партия выдвинула кандидатов по всем одномандатным округам, и о сотрудничестве в следующем Парламенте с независимыми кандидатами не может и речи идти.

Напомним, что парламентские выборы состоятся 24 февраля.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?