Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Лянкэ: Сценарий идет по плану

25 июл. 2019, 15:10   Политика
3948 2

Бывший премьер-министр Республики Молдова Юрий Лянкэ прокомментировал информацию и обвинения в СМИ о том, что Комиссия по расследованию банковской кражи может потребовать возбуждения уголовного дела на его имя, пишет Noi.md.

«Я считаю, что эта "комиссия по расследованию" преследует одну цель: "легализацию" необоснованных и клеветнических обвинений против меня, которые звучали в течение многих лет. Их не интересуют представленные доказательства и аргументы, как не интересует и выяснение того, что на самом деле произошло в банковской системе.

Разве не странно, что всего через час после так называемых сегодняшних слушаний в комиссии (на которые я на самом деле явился сам, их приглашение пришло ко мне вчера после того, как я позвонил одному из членов комиссии), где большинство членов казались незаинтересованным и не задавали слишком много вопросов, они уже подали запрос в Генеральную прокуратуру?! Это еще одно четкое свидетельство того, что обвинения были подготовлены заранее, а сценарий линчевания и клеветы идет по плану», – отмечает бывший премьер-министр.

В то же время он задается вопросом, не является ли политическим вмешательством в правосудие то, что группа депутатов, даже не доработав доклад, дает указания Генеральной прокуратуре возбудить уголовное дело?!

«Мне хочется больше, чем любому члену этой комиссии, чем любому политику, находящемуся у власти или в оппозиции, чтобы банковское мошенничество было расследовано, и в этом смысле я был тем, кто пригласил компанию Kroll для расследования кражи в банковской системе. И я действительно хочу, чтобы следственные органы, наблюдательные комиссии занимались честным и профессиональным расследованиями, а не политическими выдумками дилетантов... », – добавил Лянкэ.


Напомним, что сегодня Комиссия по расследованию банковского мошенничества направила запрос в Генеральную прокуратуру относительно возбуждения уголовного дела против нескольких человек, в том числе бывшего премьер-министра Юрия Лянкэ. Об этом сообщил председатель комиссии Александр Слусарь.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?