X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5289
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Лянкэ намерен подать в суд на Платона

2 авг. 2019, 14:11   Политика
3781 2

Пару дней назад в интервью телеканалу TV8 Вячеслав Платон заявил, что бывший премьер-министр Юрий Лянкэ «полностью» причастен к краже миллиарда, и сегодня Лянкэ ответил на эти обвинения.

Бывший премьер-министр подчеркнул, что ни одно заявление бизнесмена не соответствуют истине, и он подаст в суд против Платона.

«Г-н Платон, который считается крупнейшим рейдером на постсоветском пространстве, приходит и говорит, что вмешательство правительства осенью 2014 года, когда были выпущены банковские гарантии, было ошибкой. Возможно, для него было бы хорошо, если бы полмиллиона граждан остались без денежных вкладов, банковская система рухнула, и он купил бы банки по цене 2 доллара. Вся экономика Молдовы могла быть парализована, а затем последовал бы беспрецедентный протест, и на выборах в ноябре 2014 выиграли бы пророссийские партии и создали конституционное большинство в парламенте», – отметил Лянкэ.

Бывший премьер-министр намерен доказать, что эти заявления и кампании в СМИ не имеют фактологической основы, и потребует в суде публичных извинений. В то же время Лянкэ потребует от бизнесмена моральной компенсации, которую он отдаст нуждающимся.

«Пусть хотя бы нуждающиеся люди выиграют от пропагандистской мерзости, распространяемой гиенами нашего общества. С пропагандой надо бороться. С дезинформацией и ложью надо бороться. Только таким образом мы получим шанс на безопасное будущее и сможем стать хозяевами своей собственной судьбы», – заключил Юрий Лянкэ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?