X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Новая система электронного голосования создаёт проблемы депутатам

5 ноя. 2021, 11:56   Политика
2620 0

Установленная почти месяц назад система электронного голосования в парламенте все еще создает проблемы для некоторых депутатов. Народные избранники путают кнопки при голосовании, что приводит к забавным ситуациям.

На вчерашнем пленарном заседании несколько депутатов проголосовали ошибочно. Первой перепутала кнопки Зинаида Гречаная - председатель фракции «Блок коммунистов и социалистов». И она, и вся фракция были против законопроекта о внесении поправок в Аудиовизуальный кодекс, но Гречаная ошибочно проголосовали «за». Впоследствии она потребовала не учитывать ее голос, передает Noi.md.

Затем депутат PAS Дан Перчун также перепутал кнопки во время процедуры голосования, проголосовав за кандидата от партии «Шор» на должность члена Центральной избирательной комиссии.

Не обошлось без проблем с голосованием по проекту о сельскохозяйственных субсидиях. На этот раз кнопки перепутала депутат PAS Анна Оглинда, хотя и хотела проголосовать «против».

Ситуация вызвала у многих улыбку на пленарном заседании, а председатель парламента Игорь Гросу в шутку сделал выговор Зинаиде Гречаной:


«Зинаида Петровна, начали вы, и я вижу, что уже и мои заразились. Есть очень популярная поговорка: «С кем поведешься, от того и наберешься». Каждый интерпретирует, как ему заблагорассудится».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?