X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

В IRIM пройдет ряд мероприятий по тематике евразийской интеграции

10 фев. 2020, 17:15   Политика
2720 0

В Молдавском институте международных отношений (IRIM) совместно с посольством Российской Федерации в Молдове будет проведет ряд мероприятий по тематике евразийской интеграции.

Об этом говорилось в ходе встречи, которую Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Молдова Олег Васнецов провел с ректором Молдавского института международных отношений (IRIM) Валентином Бенюком, передает Noi.md.

По сообщению посольства РФ в РМ, на повестке встречи были планы совместной работы и развития двустороннего межвузовского сотрудничества.

Подробно обсуждалось проведение серии мероприятий на площадке IRIM по тематике евразийской интеграции. В их числе – круглый стол с участием сотрудников Евразийской экономической комиссии, МИД России, аккредитованных в Кишиневе дипломатов миссий стран ЕАЭС, представителей Администрации Президента и Правительства Молдовы, депутатов Парламента, а также местных экспертов.

Следует отметить, что ранее в IRIМ стартовали занятия по тематике ЕАЭС. В ближайших планах - проведение деловой игры, в ходе которой студентам IRIM предлагается моделировать работу высших органов Евразийского экономического союза.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?