Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Алайба недоумевает по поводу дела Шора: «Кульки из дьюти-фри?»

21 окт. 2022, 11:31   Политика
2850 0

После того, как вчера Антикоррупционная прокуратура заявила о задержании нескольких человек и конфискации нескольких кульков с деньгами по делу о незаконном финансировании партии «Шор», пользователи соцсетей не преминули посмеяться над знаменитыми "кульками".

Депутат PAS Дмитрий Алайба также коснулся этой темы, заявив, что кульки, обнаруженные правоохранителями у членов партии «Шор» во время обысков, идентичны кулькам, обнаруженным в магазинах duty free.

"Мне многие пишут, что точно такие же кульки, которые были изъяты вчера прокуратурой в результате обысков у членов партии «Шор», дают в магазинах duty free.

Я не знаю, потому что я не покупаю в дьюти-фри. Но многие люди пишут то же самое.

С другой стороны, я думаю, что они же не настолько глупы, чтобы использовать точно такие же кульки, которые ведут прямо к их делу. Или... может, глупы?" - написал Алайба в соцсетях.


Отметим, что вчера в результате масштабной операции, проведенной Антикоррупционной прокуратурой, у членов и сторонников партии «Шор» было изъято 20 черных пакетов с деньгами на сумму около 3,5 млн леев. По данным правоохранителей, на эти деньги в последние месяцы финансировались акции протеста в центре столицы.

1
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?