Приднестровье новостей: 1421
Война в Украине новостей: 6152
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3991

Козак: Чувствуется прагматичный, конструктивный настрой нового правительства Молдовы

21 ноя. 2019, 15:00   Политика
2699 1

Вице-премьер Российской Федерации, специальный представитель президента России по развитию торгово-экономических отношений с Молдовой Дмитрий Козак отметил прагматичный, конструктивный настрой нового правительства Молдовы и его искреннее желание возобновить сотрудничество с Россией.

Об этом он заявил журналистам в Москве по итогам прошедших здесь российско-молдавских переговоров между делегациями двух стран во главе с премьер-министрами Дмитрием Медведевым и Ионом Кику, передает Noi.md.

«Хотел отметить, что у нас сегодня состоялись очень конструктивные переговоры. Чувствуется прагматичный, конструктивный настрой нового правительства Молдовы, которое является не партийным правительством, а технократическим, и которое демонстрирует искреннее желание возобновить сотрудничество. С 2012 года в межправительственных контактах была пауза, сегодня они возобновились. У нас есть значительная доля оптимизма относительно того, что нам удастся наладить взаимовыгодные, добрососедские, традиционные отношения с Республикой Молдова и в экономической, и в гуманитарной сфере, история которых измеряется столетиями. Мы хотим ещё раз пожелать новому правительству успехов в практической реализации намерений, которые они сегодня продемонстрировали. Будем всячески оказывать им поддержку», - заявил Дмитрий Козак.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?