X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Козак похвалил Додона: Позиция президента “не дружить с кем-то против кого-то”

21 сен. 2019, 12:44   Политика
3489 5

Российские власти сделают все для того, чтобы молдавским бизнесменам было комфортно работать в РФ.

В то же время руководство этой страны не подвергает сомнению и не принижает стремление молдавского народа к евроинтеграции, а взвешенная политика, которую проводит президент Молдовы Игорь Додон, находит поддержку на самом высоком уровне.

Об этом в рамках выступления на пленарном заседании Молдавско-российского экономического форума заявил вице-премьер России, спецпредставитель Владимира Путина Дмитрий Козак.

– Здесь абсолютно надо поддержать давнюю политическую позицию Игоря Николаевича Додона о том, что мы не должны дружить с кем-то против кого-то. Сегодня нужно, прежде всего, отстаивать национальные интересы РМ и дружить со всеми. Что касается экономической сферы – ее необходимо деполитизировать, так как она претерпевает негативные явления, связанные с политизацией, введением взаимных санкций и ограничений по политическим соображений. Если от этого отказаться – весь мир выиграет. Мы это будем всячески поддерживать и продвигать. Наше сотрудничество с РМ должно служить одним из примеров такой прагматичной политики, которая будет в интересах наших народов, – сказал он.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?