Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Дмитрий Козак назвал действия бывших властей Молдавии "откровенно криминальными"

9 июн. 2019, 8:12   Политика
5429 2

Спецпредставитель президента России по развитию экономических отношений с Молдавией вице-премьер Дмитрий Козак назвал "откровенно криминальными" действия сил, находившихся у власти в Кишиневе.

Как отметил Козак, подобные действия стали "очевидным подтверждением" позиции Москвы о необходимости оздоровления политической ситуации в Молдавии.

"Становятся еще более понятными требования людей, зачастую с противоположными политическими убеждениями, о необходимости "деокупации" Молдовы от криминального режима", - сказал он журналистам.

По словам вице-премьера, "попытки правящей, так называемой "Демократической" партии Молдовы, преподнести политический процесс последний недели как стремление России заключить сепаратные соглашения с Демпартией" - попытки выдать желаемое за действительное.

"(Лидер Демпартии Владимир) Плахотнюк действительно предлагал заключить тайные соглашения Партии социалистов с Демпартией с обязательствами последней диаметрально поменять внешнеполитический вектор Молдовы с Запада на Восток. Как нам достоверно известно, эти предложения были категорически отвергнуты", - подчеркнул Козак.


Как отметил вице-премьер, историческая практика показывает, что любые тайные соглашения неизбежно приводят к катастрофе.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?